元/月
近中堡地铁口 南昌工学院 南昌西站 新建万达 用友产业园
2室1厅 / 60㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1250
元/月
新建中心 吾悦广场 新时代购物广场 新建人民医院 可短租
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
599
元/月
旅游商贸 新月湖新月湖新建中心新建吾悦广场
1室1厅 / 500㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
沿海丽水佳园 3室1厅1卫
3室1厅 / 87.47㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1200
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
2室1厅 / 90㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
花果山小区 3室2厅1卫
3室2厅 / 120㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
3室2厅 / 110㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
汇景新城(东区1-5) 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 新上 配套齐全 精装修
700
元/月
南昌大学小平小道吾悦广场南昌航空大学新建中心豫章师范用友产业
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
长麦南路 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
新建整租房
查看更多
1200
元/月
近中堡地铁口 南昌工学院 南昌西站 新建万达 用友产业园
2室1厅 / 60㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1250
元/月
新建中心 吾悦广场 新时代购物广场 新建人民医院 可短租
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
599
元/月
旅游商贸 新月湖新月湖新建中心新建吾悦广场
1室1厅 / 500㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
沿海丽水佳园 3室1厅1卫
3室1厅 / 87.47㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1200
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
2室1厅 / 90㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
花果山小区 3室2厅1卫
3室2厅 / 120㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
3室2厅 / 110㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
汇景新城(东区1-5) 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 新上 配套齐全 精装修
700
元/月
南昌大学小平小道吾悦广场南昌航空大学新建中心豫章师范用友产业
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
长麦南路 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
新建合租房
查看更多
650
元/月
无中介费 南昌大学前湖 用友慧谷产业园 梦立方 吾悦广场
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
700
元/月
无中介新建中心 新建人民医院 新时代广场 长征西路 长堎新村
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
800
元/月
无中介 城开国际学园 通风好 35平 电梯房
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
700
元/月
无中介欧尚国际公馆 礼步湖 万达金街 翠苑路 马兰圩公园
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
600
元/月
0中介 前湖南昌大学 梦立方用友慧谷 恒茂红谷新城 新建中心
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
750
元/月
红谷新城 吾悦广场 前进花园 城开国际 押一付一 拎包入住
3室2厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
500
元/月
新建县丁子岭 3室2厅1卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 新上 押一付一 南北通透
500
元/月
新建县丁子岭 3室2厅1卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 新上 押一付一 南北通透
500
元/月
新建县丁子岭 3室2厅1卫
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 新上 押一付一 南北通透
880
元/月
前进花园 1室0厅1卫
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 新上
新建公寓租房
查看更多
1200
元/月
近中堡地铁口 南昌工学院 南昌西站 新建万达 用友产业园
2室1厅 / 60㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1250
元/月
新建中心 吾悦广场 新时代购物广场 新建人民医院 可短租
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
599
元/月
旅游商贸 新月湖新月湖新建中心新建吾悦广场
1室1厅 / 500㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
沿海丽水佳园 3室1厅1卫
3室1厅 / 87.47㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
1200
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
2室1厅 / 90㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元/月
花果山小区 3室2厅1卫
3室2厅 / 120㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元/月
新建中心世纪万象广场南昌大学南昌航空大学用友产业园慧谷产业园
3室2厅 / 110㎡
推荐理由: 可短租 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
汇景新城(东区1-5) 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 新上 配套齐全 精装修
700
元/月
南昌大学小平小道吾悦广场南昌航空大学新建中心豫章师范用友产业
1室1厅 / 60㎡
推荐理由: 独卫一居 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1700
元/月
长麦南路 3室2厅1卫
3室2厅 / 94㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
新建租房小区
南昌/红谷滩/怡园路555号
建筑年代:2013年 建筑类别:超高层
盛世经典
南昌/红谷滩/岭口路555号
建筑年代:2012年 建筑类别:小高层
南昌/高新开发区/艾溪湖二路66号
建筑年代:2014年 建筑类别:超高层
众森红谷一品
南昌/昌北经济开发区/黄家湖东路1666号
建筑年代:2021-06年 建筑类别:多层
南昌/红谷滩/岭口路129号
建筑年代:2009年 建筑类别:小高层
涨跌幅
1.汇景新城(东区1-5)
2000元/月
17.65% ↑
2.龙腾商住大厦
2000元/月
69.49% ↑
3.绿地中央公园(商住楼)
1800元/月
0.00%
4.城发红谷十二庭
1550元/月
3.33% ↑
5.新力城
1500元/月
0.00%
新建租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.春好雅居
550元/月
0.00%
2.中堡花园
600元/月
0.00%
3.新力钰珑湾(商住楼)
700元/月
0.00%
4.西街锦宸
750元/月
0.00%
5.馨居雅苑
770元/月
0.00%
新建租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.龙腾商住大厦
2000元/月
69.49% ↑
2.省庄花园C2区
800元/月
33.33% ↑
3.汇景新城(东区1-5)
2000元/月
17.65% ↑
4.丁家花园
999元/月
11.00% ↑
5.省庄花园A区
800元/月
6.67% ↑
新建租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.新力城(商住楼)
1000元/月
-9.09% ↓
2.红星中奥九龙都会(商住楼)
800元/月
-5.88% ↓
3.礼步花园小区
1499元/月
-0.07% ↓
4.新时代公寓
799元/月
0.00%
5.西街锦宸
750元/月
:
民用水电,因为是70产权的,除了不能用煤气,其他的跟住宅是一样啊,希望可以帮助到你,
问
想把孩子接到南昌上学,如果租房子能在这边上小学吗?能的话要准备哪些东西
暂无回答
问
如何登记出租房屋?
手机6981487409797
:
您好,可以到附近的中介公司登记,也可以自己登录58同城
:
可以注册58帐号或者找中介帮你挂出去。
账号已注销
:
你好,你找到附近的中介就可以帮你免费挂了
问
为什么自动退回发布租房押金
NG8GMSw
:
个人在58上发布的租房信息是需要认证或者交押金的,您要是把房源下架押金就会自动退回到您的账户里去的
:
租房和业主享受同等的停车待遇,地面上80元一个月的租金,没有固定停车位,完全靠抢车位。地下停车场是200-260一个月,车位是固定的。
问
南昌租房协议怎么写?
Moonshine_qq979
:
南昌市房屋租赁合同是指依据《中华人民共和国合同法》及相关法规、规章的规定,出租人与承租人在平等、自愿的基础上,就房屋租赁的有关事宜达成协议。