查看更多
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
700
元/月
!李巷站青山湖万达广场龙湖天街解放东路上海路顺外路梦时代
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元/月
万科白鹿书院 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
1200
元/月
佛塔幸福家园(2期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 98㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
650
元/月
无中介 李巷名都曹熊小区 采光好 45平 拎包入住
1室1厅 / 45㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元/月
速看!豪装一室一厅loft公寓 民用水电!龙湖天街青山湖万达
1室1厅 / 36.73㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元/月
联胜世家南区 2室2厅1卫
2室2厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
550
元/月
李巷地铁 龙湖天街 万达 ooc星谷 奥特莱斯 沈桥商业街
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1550
元/月
东城一品 2室2厅1卫
2室2厅 / 93㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
解放东路整租房
查看更多
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元/月
万科白鹿书院 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
1200
元/月
佛塔幸福家园(2期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 98㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
1500
元/月
速看!豪装一室一厅loft公寓 民用水电!龙湖天街青山湖万达
1室1厅 / 36.73㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元/月
联胜世家南区 2室2厅1卫
2室2厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1550
元/月
东城一品 2室2厅1卫
2室2厅 / 93㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1100
元/月
流量基地南大二附院旁,辽溪小区精装两房,拎包入住
2室1厅 / 75.0㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1200
元/月
江西电力小区(青山湖) 2室2厅2卫
2室2厅 / 104.92㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
1200
元/月
江西电力小区(青山湖) 2室2厅2卫
2室2厅 / 104.92㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
解放东路合租房
查看更多
700
元/月
!李巷站青山湖万达广场龙湖天街解放东路上海路顺外路梦时代
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
650
元/月
无中介 李巷名都曹熊小区 采光好 45平 拎包入住
1室1厅 / 45㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
550
元/月
李巷地铁 龙湖天街 万达 ooc星谷 奥特莱斯 沈桥商业街
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
700
元/月
无中介李巷名都曹熊小区 1室1厅1卫 35平 电梯房
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
730
元/月
无中介 无套路 李巷名都曹熊小区 精装修 35平 电梯房
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
550
元/月
青山湖万达旁联胜世家单间便宜出租
1室0厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
450
元/月
青山湖万达旁龙湖天街边1房出租
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
800
元/月
青山湖万达二号线地铁口,联胜世家北区精装修,拎包入住
1室0厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
1200
元/月
青山湖万达二号线地铁口,联胜世家北区精装修,拎包入住
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
750
元/月
青山湖万达广场龙湖天街绿滋看不夜城永辉超市沈桥站
1室1厅 / 40㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
解放东路公寓租房
查看更多
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1700
元/月
龙湖春江郦城 2室1厅1卫
2室1厅 / 33.73㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
700
元/月
!李巷站青山湖万达广场龙湖天街解放东路上海路顺外路梦时代
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元/月
万科白鹿书院 1室1厅1卫
1室1厅 / 35㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一
1200
元/月
佛塔幸福家园(2期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 98㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
650
元/月
无中介 李巷名都曹熊小区 采光好 45平 拎包入住
1室1厅 / 45㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修
1500
元/月
速看!豪装一室一厅loft公寓 民用水电!龙湖天街青山湖万达
1室1厅 / 36.73㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元/月
联胜世家南区 2室2厅1卫
2室2厅 / 90㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
550
元/月
李巷地铁 龙湖天街 万达 ooc星谷 奥特莱斯 沈桥商业街
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 可短租 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1550
元/月
东城一品 2室2厅1卫
2室2厅 / 93㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
解放东路租房小区
南昌/红谷滩/怡园路555号
建筑年代:2013年 建筑类别:超高层
南昌/高新开发区/艾溪湖二路66号
建筑年代:2014年 建筑类别:超高层
众森红谷一品
南昌/昌北经济开发区/黄家湖东路1666号
建筑年代:2021-06年 建筑类别:超高层
新建中心
南昌/新建/长麦南路
建筑年代:2017年 建筑类别:超高层
联发江岸汇景
南昌/红谷滩/岭口路129号
建筑年代:2009年 建筑类别:超高层
涨跌幅
1.龙湖铂金岛
1500元/月
3.45% ↑
2.绿滋肴庙街
1499元/月
0.00%
3.南胡小区
1300元/月
0.00%
4.妤沁佳苑(B04地块)
1200元/月
33.33% ↑
5.货场小区
1100元/月
22.22% ↑
解放东路租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.沈桥路1068号自建房
599元/月
0.00%
2.高新南大道178号楼
600元/月
0.00%
3.创新一路999号小区
600元/月
0.00%
4.沈桥熊村
600元/月
0.00%
5.广阳小区(K区)
600元/月
0.00%
解放东路租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.妤沁佳苑(B04地块)
1200元/月
33.33% ↑
2.幸福万象小区北区
900元/月
28.57% ↑
3.李巷名都曹熊小区
1000元/月
25.00% ↑
4.货场小区
1100元/月
22.22% ↑
5.幸福万象小区南区
900元/月
12.50% ↑
解放东路租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.万科红郡(商住楼)
1000元/月
-44.44% ↓
2.天水花都
700元/月
-30.00% ↓
3.沈桥小区(北区)
900元/月
-18.18% ↓
4.广阳小区(H区)
650元/月
-7.14% ↓
5.广阳小区(新D区)
650元/月
-7.14% ↓
为什么自动退回发布租房押金
NG8GMSw
:
个人在58上发布的租房信息是需要认证或者交押金的,您要是把房源下架押金就会自动退回到您的账户里去的
李和微
:
租房押金符合以下情况可以退,一般是租期满之后退
问
我要出租房子为什么老是实地认证通过不了???什么原因,视频图片都有拍
X11Js6I
怎么发布租房信息
手机5041475939591
怎么上传租房信息
djkvx1d
:
在58同城租房里面点我要发布,点进去就上传租房
万婷
:
租房可以选择你附近的门店更方便,为你找的客户更快。
账号已注销
:
您好 房东看你是想尽快出租还是不着急 想快点出租就到附近中介门店去挂一下 让他们帮你推会快很多 但是前提是你的租金不是特别贵的那种😆
罗旗鑫
:
安居客登录后点击我的界面,有个房东管理。可以在里面上传租房。
李杰
:
可以在58同城的租房里面,有个我要发布。点进去可以上传租房
租房为什么还要收中介费
YBh8uJp
:
中介也很辛苦啊,我们辛辛苦苦的帮您找房源,带您去看房,收取中介费是应该的啊,您如果不想出中介费可以自己去找房源,自己去看
王廷
:
不收中介费的话,经纪人为何要对你免费服务呢?中介是房东与房客之间的沟通桥梁,可以帮双方省下很多时间成本,而且租房买二手房只有经过中介公司,才能踏实有保障。
符泰情
:
就是亲戚帮你找一套房子你都要请吃饭,送点东西。中介帮你找优质适合的你觉得人家欠你的,自己花时间找下房子就体会的到是不是值得花钱
石玉
:
中介工作很辛苦,要给你找房源 带你去看房 收取劳动应收的佣金 ,如果你不想出中介费 可以自己去找合适你的房子
张文
:
我们卖的是信息,大热天带你去看房, 提供了服务你也可以自己去找房子呢
问
请问租房可以帮忙办暂住证吗?
MrfG4Bk
:
您好 不可以帮忙办的 需要本人去当地派出所 还要房东陪同